joomla templates top joomla templates template joomla

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2016

logo

Qualifikation U09 (JG 2007)

Die Spiele fanden am 09.01.2016 um 09:00 Uhr in Schwabhausen statt.

Mannschaften

Gruppe CGruppe D
SG Niederroth / Arnbach SV Weichs
SV Lochhausen SV Haimhausen
SpVgg Phönix Schleißheim SV Ampermoching
FC Fasanerie Nord SpVgg Erdweg

Gruppenspiele

 Tore 
SG Niederroth / Arnbach 1 : 3 SpVgg Phönix Schleißheim
FC Fasanerie Nord 2 : 0 SV Lochhausen
SV Weichs 1 : 1 SV Ampermoching
SpVgg Erdweg 1 : 1 SV Haimhausen
SG Niederroth / Arnbach 2 : 2 SV Lochhausen
SpVgg Phönix Schleißheim 0 : 4 FC Fasanerie Nord
SV Weichs 3 : 0 SV Haimhausen
SV Ampermoching 2 : 1 SpVgg Erdweg
SV Lochhausen 1 : 1 SpVgg Phönix Schleißheim
FC Fasanerie Nord 3 : 0 SG Niederroth / Arnbach
SV Haimhausen 3 : 0 SV Ampermoching
SpVgg Erdweg 1 : 6 SV Weichs

Tabelle nach Gruppenspielen:

PlatzGruppe CPunkteTordiff.TrefferGegentore
1 FC Fasanerie Nord 9 9 9 0
2 SpVgg Phönix Schleißheim 4 -2 4 6
3 SV Lochhausen 2 -2 3 5
4 SG Niederroth / Arnbach 1 -5 3 8

Plazierung in der Gruppe D

PlatzGruppe DPunkteTordiff.TrefferGegentore
1 SV Weichs 7 8 10 2
2 SV Haimhausen 4 0 4 4
3 SV Ampermoching 4 -2 3 5
4 SpVgg Erdweg 1 -6 3 9

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe C : Vierter Gruppe D , beide sind ausgeschieden)

 Tore 9 Meter
SG Niederroth / Arnbach 3 : 4 SpVgg Erdweg X

Spiel um Platz 1 (Sieger Gruppe C : Sieger Gruppe D, beide sind qualifiziert)

 Tore 9 Meter
FC Fasanerie Nord 1 : 2 SV Weichs  

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe C : dritter Gruppe D (der Sieger ist qualifiziert)

 Tore 9 Meter
SpVgg Phönix Schleißheim 1 : 2 SV Ampermoching  

zweiter Gruppe D : dritter Gruppe C (der Sieger ist qualifiziert)

 Tore 9 Meter
SV Haimhausen 0 : 1 SV Lochhausen  

Endstand:

1. SV Weichs qualifiziert
2. FC Fasanerie Nord qualifiziert
3. SV Ampermoching qualifiziert
4. SV Lochhausen qualifiziert
5. SpVgg Phönix Schleißheim nicht qualifiziert
6. SV Haimhausen nicht qualifiziert
7. SpVgg Erdweg nicht qualifiziert
8. SG Niederroth / Arnbach nicht qualifiziert