joomla templates top joomla templates template joomla

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2016

logo

Qualifikation U13 (JG 2003)

Die Spiele fanden am 09.01.2016 um 13:00 Uhr in Schwabhausen statt.

Mannschaften

Gruppe AGruppe B
SG Nirderroth/Arnbach FC Phönix Schleißheim
JFG Dachau Land 06 JFG Kicker Dachau West
ASV Dachau SC Gröbenzell
SV Untermenzing FC Fasanerie

Gruppenspiele

 Tore 
SG Nirderroth/Arnbach 4 : 1 ASV Dachau
SV Untermenzing 2 : 0 JFG Dachau Land 06
FC Phönix Schleißheim 0 : 4 SC Gröbenzell
FC Fasanerie 8 : 0 JFG Kicker Dachau West
SG Nirderroth/Arnbach 3 : 0 JFG Dachau Land 06
ASV Dachau 2 : 3 SV Untermenzing
FC Phönix Schleißheim 1 : 3 JFG Kicker Dachau West
SC Gröbenzell 3 : 1 FC Fasanerie
JFG Dachau Land 06 0 : 0 ASV Dachau
SV Untermenzing 4 : 2 SG Nirderroth/Arnbach
JFG Kicker Dachau West 1 : 2 SC Gröbenzell
FC Fasanerie 1 : 0 FC Phönix Schleißheim

Tabelle nach Gruppenspielen:

PlatzGruppe APunkteTordiff.TrefferGegentore
1 SV Untermenzing 9 5 9 4
2 SG Nirderroth/Arnbach 6 4 9 5
3 ASV Dachau 1 -4 3 7
4 JFG Dachau Land 06 1 -5 0 5

Plazierung in der Gruppe B

PlatzGruppe BPunkteTordiff.TrefferGegentore
1 SC Gröbenzell 9 7 9 2
2 FC Fasanerie 6 7 10 3
3 JFG Kicker Dachau West 3 -7 4 11
4 FC Phönix Schleißheim 0 -7 1 8

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe A : Vierter Gruppe B , beide sind ausgeschieden)

 Tore 9 Meter
JFG Dachau Land 06 5 : 1 FC Phönix Schleißheim  

Spiel um Platz 1 (Sieger Gruppe A : Sieger Gruppe B, beide sind qualifiziert)

 Tore 9 Meter
SV Untermenzing 0 : 5 SC Gröbenzell  

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe A : dritter Gruppe B (der Sieger ist qualifiziert)

 Tore 9 Meter
SG Nirderroth/Arnbach 8 : 1 JFG Kicker Dachau West  

zweiter Gruppe B : dritter Gruppe A (der Sieger ist qualifiziert)

 Tore 9 Meter
FC Fasanerie 5 : 6 ASV Dachau X

Endstand:

1. SC Gröbenzell qualifiziert
2. SV Untermenzing qualifiziert
3. SG Nirderroth/Arnbach qualifiziert
4. ASV Dachau qualifiziert
5. JFG Kicker Dachau West nicht qualifiziert
6. FC Fasanerie nicht qualifiziert
7. JFG Dachau Land 06 nicht qualifiziert
8. FC Phönix Schleißheim nicht qualifiziert