joomla templates top joomla templates template joomla

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2016

logo

Qualifikation U19 (JG 1997/98)

Die Spiele fanden am 15.01.2016 um 19:00 Uhr in Odelzhausen statt.

Mannschaften

Gruppe AGruppe B
JFG Kicker Dachau West SV Aubing
FC Phönix Schleißheim JFG München Land Nord
FC Eintracht München SG Erdweg/Schwabhausen
TSV Eintracht Karlsfeld SG SV Niederroth/Arnbach

Gruppenspiele

 Tore 
JFG Kicker Dachau West 1 : 0 FC Eintracht München
TSV Eintracht Karlsfeld 1 : 0 FC Phönix Schleißheim
SV Aubing 2 : 0 SG Erdweg/Schwabhausen
SG SV Niederroth/Arnbach 2 : 0 JFG München Land Nord
JFG Kicker Dachau West 1 : 1 FC Phönix Schleißheim
FC Eintracht München 1 : 5 TSV Eintracht Karlsfeld
SV Aubing 2 : 3 JFG München Land Nord
SG Erdweg/Schwabhausen 0 : 6 SG SV Niederroth/Arnbach
FC Phönix Schleißheim 1 : 1 FC Eintracht München
TSV Eintracht Karlsfeld 1 : 2 JFG Kicker Dachau West
JFG München Land Nord 1 : 1 SG Erdweg/Schwabhausen
SG SV Niederroth/Arnbach 4 : 1 SV Aubing

Tabelle nach Gruppenspielen:

PlatzGruppe APunkteTordiff.TrefferGegentore
1 JFG Kicker Dachau West 7 2 4 2
2 TSV Eintracht Karlsfeld 6 4 7 3
3 FC Phönix Schleißheim 2 -1 2 3
4 FC Eintracht München 1 -5 2 7

Plazierung in der Gruppe B

PlatzGruppe BPunkteTordiff.TrefferGegentore
1 SG SV Niederroth/Arnbach 9 11 12 1
2 JFG München Land Nord 4 -1 4 5
3 SV Aubing 3 -2 5 7
4 SG Erdweg/Schwabhausen 1 -8 1 9

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe A : Vierter Gruppe B , beide sind ausgeschieden)

 Tore 9 Meter
FC Eintracht München 0 : 3 SG Erdweg/Schwabhausen  

Spiel um Platz 1 (Sieger Gruppe A : Sieger Gruppe B, beide sind qualifiziert)

 Tore 9 Meter
JFG Kicker Dachau West 0 : 3 SG SV Niederroth/Arnbach  

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe A : dritter Gruppe B (der Sieger ist qualifiziert)

 Tore 9 Meter
TSV Eintracht Karlsfeld 1 : 2 SV Aubing  

zweiter Gruppe B : dritter Gruppe A (der Sieger ist qualifiziert)

 Tore 9 Meter
JFG München Land Nord 2 : 1 FC Phönix Schleißheim  

Endstand:

1. SG SV Niederroth/Arnbach qualifiziert
2. JFG Kicker Dachau West qualifiziert
3. SV Aubing qualifiziert
4. JFG München Land Nord qualifiziert
5. TSV Eintracht Karlsfeld nicht qualifiziert
6. FC Phönix Schleißheim nicht qualifiziert
7. SG Erdweg/Schwabhausen nicht qualifiziert
8. FC Eintracht München nicht qualifiziert