joomla templates top joomla templates template joomla

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2017

Logo2017

Hauptrunde U08 (JG2009 )

Die Spiele fanden am 05.02.2017 um 09:00 Uhr in Weichs statt.

Mannschaften

Gruppe 1 Gruppe 2
TSV Dachau 1865 SC Fürstenfeldbruck
SC Vierkirchen SV Waldeck-Obermenzing
SpVgg Hebertshausen SV Weichs
FC Fasanerie Nord SV Aubing Mü.

Gruppenspiele

Tore
TSV Dachau 1865 7 : 0 SpVgg Hebertshausen
FC Fasanerie Nord 1 : 3 SC Vierkirchen
SC Fürstenfeldbruck 9 : 0 SV Weichs
SV Aubing Mü. 0 : 6 SV Waldeck-Obermenzing
TSV Dachau 1865 2 : 0 SC Vierkirchen
SpVgg Hebertshausen 0 : 2 FC Fasanerie Nord
SC Fürstenfeldbruck 4 : 6 SV Waldeck-Obermenzing
SV Weichs 0 : 5 SV Aubing Mü.
SC Vierkirchen 2 : 1 SpVgg Hebertshausen
FC Fasanerie Nord 1 : 5 TSV Dachau 1865
SV Waldeck-Obermenzing 4 : 1 SV Weichs
SV Aubing Mü. 0 : 7 SC Fürstenfeldbruck

Tabelle nach Gruppenspielen:

Platz Gruppe 1 Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 TSV Dachau 1865 9 13 14 1
2 SC Vierkirchen 6 1 5 4
3 FC Fasanerie Nord 3 -4 4 8
4 SpVgg Hebertshausen 0 -10 1 11

Plazierung in der Gruppe 2

Platz Gruppe 2 Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 SV Waldeck-Obermenzing 9 11 16 5
2 SC Fürstenfeldbruck 6 14 20 6
3 SV Aubing Mü. 3 -8 5 13
4 SV Weichs 0 -17 1 18

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe 1 : Vierter Gruppe 2 , beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
SpVgg Hebertshausen 7 : 6 SV Weichs X

Spiel um Platz 5 (dritter Gruppe 1 : dritter Gruppe 2, beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
FC Fasanerie Nord 4 : 5 SV Aubing Mü. X

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe 1 : erster Gruppe 2 (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SC Vierkirchen 0 : 7 SV Waldeck-Obermenzing

zweiter Gruppe 2 : erster Gruppe 1 (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SC Fürstenfeldbruck 5 : 7 TSV Dachau 1865 X

Endstand:

1. SV Waldeck-Obermenzing Finale qualifiziert
2. TSV Dachau 1865 Finale qualifiziert
3. SC Vierkirchen nicht qualifiziert
4. SC Fürstenfeldbruck nicht qualifiziert
5. SV Aubing Mü. nicht qualifiziert
6. FC Fasanerie Nord nicht qualifiziert
7. SpVgg Hebertshausen nicht qualifiziert
8. SV Weichs nicht qualifiziert