joomla templates top joomla templates template joomla

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2017

Logo2017

Hauptrunde U09 (JG2008 )

Die Spiele fanden am 04.02.2017 um 09:00 Uhr in Erdweg statt.

Mannschaften

Gruppe 1 Gruppe 2
SV Riedmoos SV Aubing München
FC Grün Weiss Gröbenzell TSV Bergkirchen
SV Waldeck-Obermenzing Mü. 1. SC Gröbenzell
TSV Indersdorf SC Fürstenfeldbruck

Gruppenspiele

Tore
SV Riedmoos 3 : 2 SV Waldeck-Obermenzing Mü.
TSV Indersdorf 0 : 1 FC Grün Weiss Gröbenzell
SV Aubing München 1 : 3 1. SC Gröbenzell
SC Fürstenfeldbruck 6 : 0 TSV Bergkirchen
SV Riedmoos 2 : 3 FC Grün Weiss Gröbenzell
SV Waldeck-Obermenzing Mü. 1 : 0 TSV Indersdorf
SV Aubing München 4 : 1 TSV Bergkirchen
1. SC Gröbenzell 0 : 2 SC Fürstenfeldbruck
FC Grün Weiss Gröbenzell 1 : 2 SV Waldeck-Obermenzing Mü.
TSV Indersdorf 1 : 1 SV Riedmoos
TSV Bergkirchen 0 : 2 1. SC Gröbenzell
SC Fürstenfeldbruck 3 : 3 SV Aubing München

Tabelle nach Gruppenspielen:

Platz Gruppe 1 Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 SV Waldeck-Obermenzing Mü. 6 1 5 4
2 FC Grün Weiss Gröbenzell 6 1 5 4
3 SV Riedmoos 4 0 6 6
4 TSV Indersdorf 1 -2 1 3

Plazierung in der Gruppe 2

Platz Gruppe 2 Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 SC Fürstenfeldbruck 7 8 11 3
2 1. SC Gröbenzell 6 2 5 3
3 SV Aubing München 4 1 8 7
4 TSV Bergkirchen 0 -11 1 12

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe 1 : Vierter Gruppe 2 , beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
TSV Indersdorf 5 : 7 TSV Bergkirchen X

Spiel um Platz 5 (dritter Gruppe 1 : dritter Gruppe 2, beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
SV Riedmoos 4 : 0 SV Aubing München

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe 1 : erster Gruppe 2 (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SV Waldeck-Obermenzing Mü. 0 : 3 1. SC Gröbenzell

zweiter Gruppe 2 : erster Gruppe 1 (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SC Fürstenfeldbruck 4 : 5 FC Grün Weiss Gröbenzell X

Endstand:

1. 1. SC Gröbenzell Finale qualifiziert
2. FC Grün Weiss Gröbenzell Finale qualifiziert
3. SV Waldeck-Obermenzing Mü. nicht qualifiziert
4. SC Fürstenfeldbruck nicht qualifiziert
5. SV Riedmoos nicht qualifiziert
6. SV Aubing München nicht qualifiziert
7. TSV Bergkirchen nicht qualifiziert
8. TSV Indersdorf nicht qualifiziert