joomla templates top joomla templates template joomla

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2017

Logo2017

Hauptrunde U09 (JG2008 )

Die Spiele fanden am 29.01.2017 um 09:00 Uhr in Schwabhausen statt.

Mannschaften

Gruppe 3 Gruppe 4
SG Arnbach/Niederroth SV Post München
FC Hertha München ASV Dachau
SpVgg Hebershausen TSV Eintracht Karlsfeld
FC Eintracht München TSV Dachau 65

Gruppenspiele

Tore
SG Arnbach/Niederroth 0 : 2 SpVgg Hebershausen
FC Eintracht München 0 : 2 FC Hertha München
SV Post München 2 : 2 TSV Eintracht Karlsfeld
TSV Dachau 65 1 : 1 ASV Dachau
SG Arnbach/Niederroth 1 : 2 FC Hertha München
SpVgg Hebershausen 0 : 3 FC Eintracht München
SV Post München 2 : 1 ASV Dachau
TSV Eintracht Karlsfeld 0 : 2 TSV Dachau 65
FC Hertha München 1 : 4 SpVgg Hebershausen
FC Eintracht München 2 : 1 SG Arnbach/Niederroth
ASV Dachau 1 : 2 TSV Eintracht Karlsfeld
TSV Dachau 65 3 : 1 SV Post München

Tabelle nach Gruppenspielen:

Platz Gruppe 3 Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 SpVgg Hebershausen 6 2 6 4
2 FC Eintracht München 6 2 5 3
3 FC Hertha München 6 0 5 5
4 SG Arnbach/Niederroth 0 -4 2 6

Plazierung in der Gruppe 4

Platz Gruppe 4 Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 TSV Dachau 65 7 4 6 2
2 SV Post München 4 -1 5 6
3 TSV Eintracht Karlsfeld 4 -1 4 5
4 ASV Dachau 1 -2 3 5

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe 3 : Vierter Gruppe 4 , beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
SG Arnbach/Niederroth 4 : 3 ASV Dachau

Spiel um Platz 5 (dritter Gruppe 3 : dritter Gruppe 4, beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
FC Hertha München 0 : 4 TSV Eintracht Karlsfeld

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe 3 : erster Gruppe 4 (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SpVgg Hebershausen 1 : 5 SV Post München

zweiter Gruppe 4 : erster Gruppe 3 (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
TSV Dachau 65 1 : 0 FC Eintracht München

Endstand:

1. SV Post München Finale qualifiziert
2. TSV Dachau 65 Finale qualifiziert
3. SpVgg Hebershausen nicht qualifiziert
4. FC Eintracht München nicht qualifiziert
5. TSV Eintracht Karlsfeld nicht qualifiziert
6. FC Hertha München nicht qualifiziert
7. SG Arnbach/Niederroth nicht qualifiziert
8. ASV Dachau nicht qualifiziert