joomla templates top joomla templates template joomla

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2017

Logo2017

Qualifikation U09 (JG 2008)

Die Spiele fanden am 14.01.2017 um 09:00 Uhr in Bergkirchen statt.

Mannschaften

Gruppe A Gruppe B
TSV Bergkirchen SC Grüne H. Ismaning
SC Lerchenauer See Mü. SpVgg Erdweg
SpVgg Hebertshausen SV Riedmoos
SV Sulzemoos TSV Dachau 65

Gruppenspiele

Tore
TSV Bergkirchen 2 : 1 SpVgg Hebertshausen
SV Sulzemoos 2 : 1 SC Lerchenauer See Mü.
SC Grüne H. Ismaning 1 : 2 SV Riedmoos
TSV Dachau 65 1 : 0 SpVgg Erdweg
TSV Bergkirchen 3 : 1 SC Lerchenauer See Mü.
SpVgg Hebertshausen 1 : 0 SV Sulzemoos
SC Grüne H. Ismaning 1 : 2 SpVgg Erdweg
SV Riedmoos 0 : 0 TSV Dachau 65
SC Lerchenauer See Mü. 1 : 1 SpVgg Hebertshausen
SV Sulzemoos 0 : 3 TSV Bergkirchen
SpVgg Erdweg 1 : 2 SV Riedmoos
TSV Dachau 65 0 : 0 SC Grüne H. Ismaning

Tabelle nach Gruppenspielen:

Platz Gruppe A Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 TSV Bergkirchen 9 6 8 2
2 SpVgg Hebertshausen 4 0 3 3
3 SV Sulzemoos 3 -3 2 5
4 SC Lerchenauer See Mü. 1 -3 3 6

Plazierung in der Gruppe B

Platz Gruppe B Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 SV Riedmoos 7 2 4 2
2 TSV Dachau 65 5 1 1 0
3 SpVgg Erdweg 3 -1 3 4
4 SC Grüne H. Ismaning 1 -2 2 4

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe A : Vierter Gruppe B , beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
SC Lerchenauer See Mü. 0 : 5 SC Grüne H. Ismaning

Spiel um Platz 1 (Sieger Gruppe A : Sieger Gruppe B, beide sind qualifiziert)

Tore 9 Meter
TSV Bergkirchen 1 : 2 SV Riedmoos

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe A : dritter Gruppe B (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SpVgg Hebertshausen 3 : 0 SpVgg Erdweg

zweiter Gruppe B : dritter Gruppe A (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
TSV Dachau 65 4 : 0 SV Sulzemoos

Endstand:

1. SV Riedmoos qualifiziert Hauptrunde Gruppe 1
2. TSV Bergkirchen qualifiziert Hauptrunde Gruppe 2
3. SpVgg Hebertshausen qualifiziert Hauptrunde Gruppe 3
4. TSV Dachau 65 qualifiziert Hauptrunde Gruppe 4
5. SpVgg Erdweg nicht qualifiziert
6. SV Sulzemoos nicht qualifiziert
7. SC Grüne H. Ismaning nicht qualifiziert
8. SC Lerchenauer See Mü. nicht qualifiziert