joomla templates top joomla templates template joomla

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2017

Logo2017

Qualifikation U19 (JG1999/1998)

Die Spiele fanden am 14.01.2017 um 17:00 Uhr in Bergkirchen statt.

Mannschaften

Gruppe A Gruppe B
SG Günding / Bergkirchen TSV Dachau 1865
SG Arnbach/Niederoth TSV Altomünster
JFG DAH-Land 06 e.V. SV Lochhausen Mü.
FC Phönix Schleißheim SG Gerolsbach/Jetzendorf

Gruppenspiele

Tore
SG Günding / Bergkirchen 0 : 1 JFG DAH-Land 06 e.V.
FC Phönix Schleißheim 1 : 1 SG Arnbach/Niederoth
TSV Dachau 1865 6 : 0 SV Lochhausen Mü.
SG Gerolsbach/Jetzendorf 2 : 3 TSV Altomünster
SG Günding / Bergkirchen 1 : 1 SG Arnbach/Niederoth
JFG DAH-Land 06 e.V. 6 : 0 FC Phönix Schleißheim
TSV Dachau 1865 4 : 0 TSV Altomünster
SV Lochhausen Mü. 0 : 0 SG Gerolsbach/Jetzendorf
SG Arnbach/Niederoth 0 : 4 JFG DAH-Land 06 e.V.
FC Phönix Schleißheim 1 : 1 SG Günding / Bergkirchen
TSV Altomünster 2 : 1 SV Lochhausen Mü.
SG Gerolsbach/Jetzendorf 0 : 1 TSV Dachau 1865

Tabelle nach Gruppenspielen:

Platz Gruppe A Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 JFG DAH-Land 06 e.V. 9 11 11 0
2 SG Günding / Bergkirchen 2 -1 2 3
3 SG Arnbach/Niederoth 2 -4 2 6
4 FC Phönix Schleißheim 2 -6 2 8

Plazierung in der Gruppe B

Platz Gruppe B Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 TSV Dachau 1865 9 11 11 0
2 TSV Altomünster 6 -2 5 7
3 SG Gerolsbach/Jetzendorf 1 -2 2 4
4 SV Lochhausen Mü. 1 -7 1 8

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe A : Vierter Gruppe B , beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
FC Phönix Schleißheim 6 : 5 SV Lochhausen Mü. X

Spiel um Platz 1 (Sieger Gruppe A : Sieger Gruppe B, beide sind qualifiziert)

Tore 9 Meter
JFG DAH-Land 06 e.V. 1 : 5 TSV Dachau 1865

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe A : dritter Gruppe B (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SG Günding / Bergkirchen 1 : 2 SG Gerolsbach/Jetzendorf

zweiter Gruppe B : dritter Gruppe A (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
TSV Altomünster 0 : 2 SG Arnbach/Niederoth

Endstand:

1. TSV Dachau 1865 qualifiziert Hauptrunde Gruppe 1
2. JFG DAH-Land 06 e.V. qualifiziert Hauptrunde Gruppe 2
3. SG Gerolsbach/Jetzendorf qualifiziert Hauptrunde Gruppe 3
4. SG Arnbach/Niederoth qualifiziert Hauptrunde Gruppe 4
5. SG Günding / Bergkirchen nicht qualifiziert
6. TSV Altomünster nicht qualifiziert
7. FC Phönix Schleißheim nicht qualifiziert
8. SV Lochhausen Mü. nicht qualifiziert