joomla templates top joomla templates template joomla

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2017

Logo2017

Qualifikation U09 (JG2008)

Die Spiele fanden am 22.01.2017 um 09:00 Uhr in Schwabhausen statt.

Mannschaften

Gruppe E Gruppe F
SG Arnbach/Niederroth TSV Hilgertshausen
SC Maisach FC Phönix Schleißheim
SV Waldeck-Obermenzg SV Lohhof
ASV Dachau SC Fürstenfeldbruck

Gruppenspiele

Tore
SG Arnbach/Niederroth 2 : 3 SV Waldeck-Obermenzg
ASV Dachau 3 : 0 SC Maisach
TSV Hilgertshausen 0 : 8 SV Lohhof
SC Fürstenfeldbruck 3 : 2 FC Phönix Schleißheim
SG Arnbach/Niederroth 2 : 1 SC Maisach
SV Waldeck-Obermenzg 0 : 1 ASV Dachau
TSV Hilgertshausen 0 : 8 FC Phönix Schleißheim
SV Lohhof 8 : 0 SC Fürstenfeldbruck
SC Maisach 0 : 3 SV Waldeck-Obermenzg
ASV Dachau 4 : 3 SG Arnbach/Niederroth
FC Phönix Schleißheim 2 : 7 SV Lohhof
SC Fürstenfeldbruck 5 : 1 TSV Hilgertshausen

Tabelle nach Gruppenspielen:

Platz Gruppe E Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 ASV Dachau 9 5 8 3
2 SV Waldeck-Obermenzg 6 3 6 3
3 SG Arnbach/Niederroth 3 -1 7 8
4 SC Maisach 0 -7 1 8

Plazierung in der Gruppe F

Platz Gruppe F Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 SV Lohhof 9 21 23 2
2 SC Fürstenfeldbruck 6 -3 8 11
3 FC Phönix Schleißheim 3 2 12 10
4 TSV Hilgertshausen 0 -20 1 21

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe E : Vierter Gruppe F , beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
SC Maisach 0 : 1 TSV Hilgertshausen

Spiel um Platz 1 (Sieger Gruppe E : Sieger Gruppe F, beide sind qualifiziert)

Tore 9 Meter
ASV Dachau 2 : 4 SV Lohhof

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe E : dritter Gruppe F (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SV Waldeck-Obermenzg 1 : 0 FC Phönix Schleißheim

zweiter Gruppe F : dritter Gruppe E (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SC Fürstenfeldbruck 4 : 1 SG Arnbach/Niederroth

Endstand:

1. SV Lohhof qualifiziert Hauptrunde Gruppe 3
2. ASV Dachau qualifiziert Hauptrunde Gruppe 4
3. SV Waldeck-Obermenzg qualifiziert Hauptrunde Gruppe 1
4. SC Fürstenfeldbruck qualifiziert Hauptrunde Gruppe 2
5. FC Phönix Schleißheim nicht qualifiziert
6. SG Arnbach/Niederroth nicht qualifiziert
7. TSV Hilgertshausen nicht qualifiziert
8. SC Maisach nicht qualifiziert